টিএমআইআরটির ১২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত
টিএমএসএস মেডিকেল ইন্সটিটিউট অব রিসার্চ এন্ড টেকনোলজী (টিএমআইআরটি)‘র ১২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান গতকাল ঠেঙ্গামারা বগুড়ায় টিএমএসএস কেন্দ্রীয় অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়।
টিএমআইআরটি‘র অধ্যক্ষ ডাঃ মোঃ মাহবুব-উর রহিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএমএ বগুড়ার সভাপতি ডাঃ মোস্তফা আলম নান্নু। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন চিকিৎসা বিষয়ক কারিগরী শিক্ষা লাভ করলে বেকার বসে থাকতে হয় না। শুধু দেশে নয় বিদেশেও রয়েছে মেডিকেল টেকনোলজিষ্টদের চাহিদা। টেকনোলজিষ্টরা চিকিৎসা সেবার একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। রোগীকে প্রদানকৃত তাদের নির্ভূল রিপোর্ট চিকিৎসকদের চিকিৎসা সেবা প্রদানে সহায়তা করে। তাদের সহযোগীতা ছাড়া চিকিৎসা সেবা সম্পূর্ণ হয় না।তাই মেডিকেল টেকনোলজি শিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে মানবতায় সেবায় আত্ম নিয়োগ করতে হবে। এটাই শিক্ষার্থীদের কাছে দেশ ও জাতির প্রত্যাশা। দেশের উন্নয়নে এই নতুন প্রজন্ম দেশের স্বাস্থ্য খাতকে এগিয়ে নিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বগুড়া সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ সামির হোসেন মিশু,টিএমএসএস এর নির্বাহী পরিচালক অধ্যাপিকা ড. হোসনে আরা বেগম,উপ-নির্বাহী পরিচালক-২ ডাঃ মোঃ মতিউর রহমান প্রমূখ। আরও বক্তব্য রাখেন টিএমএসএস স্বাস্থ্য সেক্টরের পরিচালক ডাঃ অনুপ রহমান চৌধুরী, টিএমআইআরটি‘র উপাধ্যক্ষ ডাঃ আহম্মেদ শরীফ,প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোঃ রোকনুজ্জামান সাজু,প্রাক্তন ছাত্র ও গাইবান্ধার সাঘাটা ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান ডাঃ আব্দুর রউফ মিয়া।
আলোচনা সভা শেষে শিক্ষার্থীদের অংশ গ্রহনে সাংস্কৃতি অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। টিএমআইআরটির শিক্ষার্থী, শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারীরা সকাল ৯টায় বগুড়া-রংপুর মহাসড়কে প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য র্যালী বের করে। র্যালীটি মহাসড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কেন্দ্রীয় অডিটোরিয়ামে এসে শেষ হয়।