এনজিও ফেডারেশনের উদ্যোগে এনজিও কর্মকর্তাদের হিসাব ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
টিএমএসএস ফাউন্ডেশন অফিস ঠেঙ্গামারা বগুড়ায় গতকাল দিনব্যাপী ফেডারেশন অব এনজিওস ইন বাংলাদেশ (এফএনবি) এর উদ্যোগে স্থানীয় পর্যায়ের এনজিও কর্মকর্তাদের দিনব্যাপী হিসাব ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।
ক্যাপাসিটি ডেভেলপমেন্টের অংশ হিসাবে বগুড়া,সিরাজগঞ্জ ও জয়পুরহাট জেলায় কর্মরত এনজিও প্রতিনিধিদের দিনব্যাপী মৌলিক হিসাব ব্যবস্থাপনা বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়। প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি টিএমএসএস‘র নির্বাহী পরিচালক অধ্যাপিকা ড. হোসনে আরা বেগম। আরও বক্তব্য রাখেন টিএমএসএস এর পরামর্শক (উন্নয়ন) ফারুক ফয়সাল,উপ-পরিচালক মোঃ মামুনুর রশীদ মামুন,এনজিও ফেডারেশন (এফএনবি) এর বগুড়া জেলা কমিটির সম্পাদক ও ব্র্যাক জেলা প্রতিনিধি স্বপন মিস্ত্রী।
প্রশিক্ষণ কার্যক্রম সমন্বয় করেন এফএনবি‘র কেন্দ্রীয় নেতা নিমাই চাঁদ মন্ডল। প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিচালনা করেন ব্র্যাকের অর্থ ও হিসাব বিভাগের প্রশিক্ষণ ইউনিটের সমন্বয়কারী অমরেশ বিশ্বাস। অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন নিজেদের দক্ষতা ও অভিজ্ঞতা বৃদ্ধির জন্য প্রশিক্ষণ নেওয়া দরকার। যে কোন প্রশিক্ষণ গ্রহন করলে কর্ম জীবনে তা কাজে লাগে।হিসাবের মতো একটি জটিল বিষয়ে আরও বেশী বেশী প্রশিক্ষণ গ্রহন করা দরকার। উল্লেখ্য এনজিওদের স্বচ্ছতা ও দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য এফএনবি এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করে।